Best reports of the year 2012

Following the results of voting of the GISAP championships and conferences participants, winners in the "Best reports of the year - 2012" category were defined.

Full list of reports of a category is available here.

We are sincerely grateful to all the participants of the project, whose ideas and reports were socially and professionally interesting!

Author Coauthors Report Rating place
Biological sciences  
BORIS TSUGKIEV RUSLAN KABISOV, ANDREW PETRUKOVICH, IRINA TSUGKIEVA, ELLA RAMONOVA БИОТЕХНОЛОГИЯ НОВЫХ ПРОДУКТОВ ФУНКЦИО-НАЛЬНОГО ПИТАНИЯ НА ОСНОВЕ ПРОБИОТИЧЕСКИХ ЛАКТОБАКТЕРИЙ СЕЛЕКЦИИ НИИ БИОТЕХНОЛОГИИ ГОРСКОГО ГАУ 3
NATALYA FOMINA MARIA FOMINA ОЦЕНКА СВЯЗИ АКТИВНОСТИ ЛИЗОСОМАЛЬНЫХ ЦИСТЕИНОВЫХ ПРОТЕИНАЗ ПЛАЗМЫ И ЛЕЙКОЦИТОВ КРОВИ С БИОХИМИЧЕСКИМИ МАРКЁРАМИ ВОСПАЛЕНИЯ У БОЛЬНЫХ ТРОМБОФЛЕБИТОМ.  3
Earth sciences   
ALPASHA NABIYEV BAYAZ FAZILZADE, GUNAY GULUZADE, YEGANA ALLAKH-VERDIYEVA ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ПРИРОДНЫХ КОМ-ПЛЕКСОВ МЕТОДОМ МАТЕМАТИКО-КАРТОГРАФИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ НА КОМПЬЮТЕРЕ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ РАЦИОНАЛЬНОГО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (НА ПРИМЕРЕ ТЕРРИТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА) 1
Economic sciences and Management  
ALEKSANDER VYKHODETS    МЕНЕДЖМЕНТ СОЦИАЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИЙ В КУЛЬТУРЕ СМИ 2
NATALIA ASANOVA ANDREY JOSAN, OLEG SOLODKIY МАКРОЭКОНОМИ-ЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ: ГОСУДАРСТВЕН-НОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПРЕДПРИНИМА-ТЕЛЬСТВА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ 3
VLADIMIR CHERNYAK   РАЗВИТИЕ ЦЕЛЕВОГО ПОДХОДА К УПРАВЛЕНИЮ В ОРГАНИСТИЧЕСКОЙ КОНЦЕПЦИИ МЕНЕДЖМЕНТА 3
Historical sciences  
ALEKSANDRA ZAHAROVA   ОТРАЖЕНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ РОССИЙСКО-КИТАЙСКОЙ ГРАНИЦЫ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИОГРАФИИ XIX – НАЧАЛА ХХ ВЕКОВ КАК СОЦИАЛЬНОГО КОНСТРУКТА 3
ALEKSEY KONOVALOV GALINA SUKHORUKOVA, NURZHAN BUKASHEV ИСТОРИЯ СЕМИПАЛАТИНСКОГО МЯСОКОНСЕРВНОГО КОМБИНАТА ИМЕНИ М.И. КАЛИНИНА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ 3
EVGENIYA SHMELEVA   ИЗ ИСТОРИИ ПОСОЛЬСКОГО ПРИКАЗА В РОССИИ: «ПАМЯТКА» О МИФЕ 3
Juridical sciences  
DINARA MINNIGULOVA   ПРОБЕЛЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  1
EVGENIE KOROLEV   К ВОПРОСУ О ПРИОРИТЕТЕ ПОСТРОЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ И СОВРЕМЕННОЙ ПРАВОВОЙ ПОЛИТИКИ 3
Medical sciences  
YURIY STEPANOV ELENA
KRYLOVA, LARISA DEMESHKINA
ИЗУЧЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ПАНКРЕАТИТОМ 3
Pedagogical sciences  
OLGA SHORNYKOVA   THE IMPORTANCE OF AN INTERDISCIPLINARY INTEGRATION IN THE FORMATION OF THE PROFESSIONAL COMPETENCE OF STUDENTS 2
PAVEL STARIKOV   ПОТРЕБНОСТЬ СТУДЕНТОВ ВУЗА В ФОРМИРОВАНИИ ТВОРЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ 3
Pharmaceutical sciences  
IRYNA GRUDKO ALLA KOVALYOVA,TATYANA
ILYINA
КАРБОНОВЫЕ КИСЛОТЫ ЛИСТЬЕВ, ЦВЕТКОВ И ПЛОДОВ ДОННИКА БЕЛОГО 3
Philosophic sciences  
VALENTINA DOLGOVA   СИСТЕМНЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ 1
PAVEL STARIKOV   ЛАТЕНТНЫЕ ФУНКЦИИ ТВОРЧЕСТВА 2
VIKTORIA KUTSENKO   ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНО-РЕЛИГИОЗНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ВРЕМЕНИ С. КЬЕРКЕГОРА 3
Physico-mathematical sciences  
RENA KASUMOVA NAZAKET KERIMOVA OPTIMAL LAYER STRUCTURE AT QUASI-PHASE-MATCHED INTRACAVITY SECOND HARMONIC GENERATION  1
MUKHIDIN MAMARAIMOV ESENBEK USHTENOV ПРОБЛЕМЫ ПРОСТЫХ ЧИСЕЛ И ТЕОРЕМА О КРИТЕРИИ ПРОСТОГО ЧИСЛА 2
IRINA ANDREEVSKAYA   ИЗУЧЕНИЕ СТРУКТУРНОГО СОСТАВА ФОСФОРОСУРЬМЯНОЙ КИСЛОТЫ 3
Political sciences  
ELENA TOLMACHEVA   НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ КАК ОСНОВА ПРАВОВОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 3
Psychological sciences  
VALENTINA DOLGOVA   АКМЕОЛОГИЧЕСКАЯ ИНВАРИАНТНОСТЬ ИННОВАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ 1
PAVEL STARIKOV    ИНТЕГРАТИВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ТВОРЧЕСТВА 3
NATALIJA SKLJAR  SVETLANA BOGDANOVA, ANDREY PETROV, OLGA PRYANISHIKOVA КРИТЕРИИ ЭМПАТИЙНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ПЕРЦЕПТИВНЫХ ОЦЕНКАХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ 3
Sociological sciences   
VALENTINA DOLGOVA YANA ZHAKUPOVA МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ (НА ПРИМЕРЕ ПОДГОТОВКИ ПЕДАГОГОВ-МУЗЫКАНТОВ) 3
Veterinary sciences   
 ELENA RYZHOVA VALERII PRONIN, SERGEY BELJANIN, DENIS KOLBASOV ПАТОМОРФО-ЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ У ДОМАШНИХ СВИНЕЙ ПРИ ЭКСПЕРИМЕН-ТАЛЬНОМ ВОСПРОИЗ-ВЕДЕНИИ АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ 3

 

Winners of the competition in every sectoral category are awarded with:

 1  Winner  «Diploma of Golden Olympus» and 350 credits
2 Second place «Diploma of Silver Olympus» and 250 credits
3 Third place «Diploma of Bronze Olympus» and 150 credits